Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

77-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

77-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Постановление администрации Мариинско-Посадского района № 275 от 19.04.2022 "О подготовке и проведении празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики"

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители Мариинско-Посадского района!

От всей души поздравляем вас с 77-й годовщиной Великой Победы!

9 мая –один из самых радостных, но в то же время и самых грустных праздников, так как невозможно найти ни одной семьи, которую так или иначе не коснулась Великая Отечественная война.

Это священная дата нашей страны и сегодня мы чествуем поколение победителей – ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, чьи подвиг, стойкость, любовь к Отечеству и героизм помогли выстоять в этой страшной войне и вернули мир в наши дома.

Мы склоняем головы перед светлой памятью воинов – уроженцев Мариинско-Посадского района, которые отдали свои жизни ради нашего будущего и не вернулись с поля боя. Более десяти тысяч наших земляков ушли на войну, более семи тысяч из них не вернулись домой.

Сегодня на их героическом примере мы ведем военно-патриотическую работу среди молодого поколения, воспитываем в молодежи любовь и уважение к Родине, передаем ваш подвиг из поколения в поколение, не позволяя переписать историю.

Уважаемые земляки! Примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы! Желаем вам здоровья, благополучия, счастья вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее!

Глава Мариинско-Посадского района

В.ПЕТРОВ,

И.о. главы администрации Мариинско-Посадского района

С.МАСТЬЯНОВ.

 

Связанные новости

04 мая 2022
11 мая 2022
Поделиться