Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Награждение победителей и призеров конкурса рисунка «Спасибо деду за Победу!»

Награждение победителей и призеров конкурса рисунка «Спасибо деду за Победу!»

Накануне празднования Дня Победы в МБОУ "Гимназия №1" проходят конкурсы и мероприятия, посвященные этому великому событию. Так, 5 мая прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса рисунка «Спасибо деду за Победу!». В конкурсе приняли участие более 100 гимназистов 1-6 классов. Перед жюри стояла нелёгкая задача – выбрать самые лучшие работы. Специалисты оценивали рисунки по основным критериям: соответствие теме, оригинальность замысла, выразительность, творческая самостоятельность.

Детские художественные произведения привлекали яркостью, обилием красок, фантазией, и интересными слоганами. Все работы представлены на школьной выставке, где гимназисты имеют возможность познакомиться с творчеством юных художников.

Подарки и грамоты победителям и призерам конкурса вручил депутат Мариинско-Посадского городского собрания депутатов Михаил Шипулин. Гимназисты получили наборы для рисования с пожеланием творческих успехов.

"Этот конкурс несет в себе связь многих поколений. Глядя на работы участников, понимаешь, что у детей получилось выразить свое личное отношение к тем трагическим событиям, а это значит, что память, которая в нашем поколении сохранилась на генетическом уровне, продолжает формироваться и в новом поколении, и ее важно сохранить", – заявил Михаил Николаевич.

Выражаем особую благодарность педагогам, родителям,  которые воспитывают в детях любовь к искусству и помогают сохранять историческую память. 



МБОУ "Гимназия №1" города Мариинский Посад
06 мая 2022
12:56
Поделиться