Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе ведется активная подготовка к проведению мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Мариинско-Посадском районе ведется активная подготовка к проведению мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

На очередном заседании организационного комитета подробно обсудили ход праздника, который состоится 9 мая в городе Мариинский Посад.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в сельских поселениях района пройдут 8 мая. Традиционно здесь состоятся чествование тех, кто приближал победу, возложения цветов, концертные программы. Общерайонные празднования пройдут в городе Мариинский Посад 9 мая. Цикл мероприятий откроет шествие праздничной колонны, которую возглавит бессмертный полк. Общее построение состоится возле администрации Мариинско-Посадского района.

На Площади культуры запланированы поздравительные выступления, парад дошкольников, юнармейцев, кадетов, выступление сводного хора и возложение цветов к памятникам воинов-интернационалистов и воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, праздничный концерт, акции «Солдатская каша» и «Стена памяти» и многое другое.

В районе уже стартовали акция «Георгиевская ленточка» и акция «Чистый четверг», рамках которой в поселениях начались работы по благоустройству памятных мест, а также традиционные субботники. В учреждениях культуры запланированы тематические выставки и мероприятия.

Все мероприятия будут проведены с соблюдением мер профилактики, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мариинско-Посадского района. Призываем всех участников праздничных мероприятий иметь при себе средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Фото 2019 года.



29 апреля 2022
08:24
Поделиться