Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Уведомление о проведении публичных консультаций

Настоящим администрация Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики уведомляет о проведении публичных консультаций в целях проведения экспертизы нормативного правового акта

Нормативный правовой акт: Решение Собрания депутатов Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики № 29/8 от 05.07.2024 «Об утверждении Порядка формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования Перечня муниципального имущества Мариинско-Посадского  муниципального округа Чувашской Республики, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Разработчик акта: администрация Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики.

Сроки проведения публичных консультаций: 14.09.2026 – 28.09.2026.

Способ направления ответов: направление по электронной почте на адрес marpos_economy@cap.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки:

Заведующий сектором экономики, промышленности и инвестиционной деятельности администрации Мариинско-Посадского муниципального округа Михайлова Ольга Николаевна 8(83542) 2-14-45,  главный специалист-эксперт сектора экономики, промышленности и инвестиционной деятельности администрации Мариинско-Посадского муниципального округа Венедиктова Галина Владимировна 8(83542) 2-14-45.

Прилагаемые к запросу документы:

1) Решение Собрания депутатов Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики № 29/8 от 05.07.2024 «Об утверждении Порядка формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования Перечня муниципального имущества Мариинско-Посадского  муниципального округа Чувашской Республики, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»;

2) перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций.

Ответственные подразделения администрации Мариинско-Посадского муниципального округа: сектор экономики, промышленности и инвестиционной деятельности администрации Мариинско-Посадского муниципального округа.

Комментарий

В соответствии с постановлением администрации Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики от 30.01.2026 № 85 «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов  Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики и Порядка проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» сектор экономики, промышленности и инвестиционной деятельности администрации Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики определен ответственным подразделением по проведению экспертизы нормативных правовых актов Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. В соответствии с постановлением администрации Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики от 24.08.2026 № 926 «О внесении изменения в постановление  администрации Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики от 02.02.2026 №  88 «Об утверждении плана проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2026 год» администрация Мариинско-Посадского муниципального округа проводит публичные консультации по нормативному правовому акту на предмет выявления положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности. В рамках указанных публичных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение по прилагаемым вопросам.

 

 

Прикрепленные файлы
Уведомление о проведении публичных консультаций.doc
Скачать
(.doc, 78,5 Kb)
Решение Собрания депутатов 29-8 порядок мсп формирования перечня.doc
Скачать
(.doc, 138 Kb)
Перечень вопросов.doc
Скачать
(.doc, 75,5 Kb)