Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Рабочее совещание при главе Мариинско-Посадского муниципального округа

Рабочее совещание при главе Мариинско-Посадского муниципального округа
Глава Мариинско-Посадского округа Владимир Петров провел рабочее совещание.
Среди вопросов повестки дня важное место занимает подготовка к весенне-полевым работам.
В этом году по плану структурных посевных площадей посевная площадь в округе составит 12760 га. Зерновые культуры планируется засеять на площади 6668 га, картофель - на площади около 200 га, овощи - около 35 га, технические культуры (рапс) - 1550 га.
Обеспеченность семенным материалом составляет 100%. Продолжается доведение семян до кондиционного состава.
На полях округа планируется задействовать 41 трактор, при необходимости будет привлечена техника из хозяйств других округов. На сегодняшний день готовность техники составляет 90-95%.
Также большое внимание уделяется паводковому периоду. 
Одна из главных задач сейчас – тщательно очистить от снега водопропускные трубы. Такую работу проводят на всех дорогах Мариинско-Посадского округа.
Кроме того в Мариинско-Посадском муниципальном округе создана противопаводковая комиссия, утвержден план мероприятий, в территориальных отделах проводятся работы по проверке готовности объектов к пропуску весеннего паводка, ведется наблюдение за зонами возможного подтопления.
Также обсудили участие во Всероссийском онлайн-голосовании за новые объекты благоустройства по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда». 
Принять участие в голосовании может гражданин старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте 21.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году.
На данный момент в голосовании приняли участие более тысячи жителей Мариинско-Посадского округа.
Были обсуждены и другие немаловажные вопросы, среди которых вакцинация домашнего скота, правила поведения на воде, соблюдение требований пожарной безопасности, профилактика мошенничеств с банковскими картами и многое другое.



25 марта 2024
15:30
Поделиться