Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Чемпионат Мариинско-Посадского муниципального округа по шахматам среди мужчин

В минувшие выходные в здании бывшего Мариинско-Посадского филиала ПГТУ состоялся чемпионат округа по шахматам среди мужчин.

В соревновании приняли участие сильнейшие шахматисты, среди них четыре перворазрядника по шахматам: Алексеев Николай Алексеевич, Афанасьев Владислав Григорьевич, Коротков Юрий Терентьевич, Казаков Илья Валерьянович.

По итогам соревнования, набрав 6,5 очка, победителем стал Афанасьев Владислав Григорьевич из деревни Сюндюково.  2 место занял Казаков Илья Валерьянович, набравший 5,5 очка. 3 место завоевал Коротков Юрий Терентьевич, набравший 5 очков.

Также хочется отметить хорошее выступление Архипова Анатолия Михайловича и Чупракова Олега Леонидовича. Самым молодым участником чемпионата стал ученик МБОУ Гимназия № 1 Ермаков Арсений, сумевший набрать 2 очка.

Все призёры чемпионата награждены медалями, грамотами и призами отдела образования, молодёжной политики и спорта администрации  Мариинско-Посадского муниципального округа.