Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Отметили Международный день шахмат

Вот уже более полувека в мире ежегодно отмечают Международный день шахмат. С 1966 года Международный день шахмат принято отмечать 20 июля. Именно в этот день в 1924 году во время проведения Олимпийских игр в Париже была основана  Международная шахматная федерация. В городе Мариинский Посад также любители шахмат ежегодно отмечают этот праздник. И в этом году по инициативе федерации шахмат Мариинско-Посадского муниципального округа и при поддержке администрации Мариинско-Посадского муниципального округа в Детском парке им. А.Г.Николаева прошли соревнования по шахматам. В соревновании приняли участие 10 любителей шахмат.

1 место набрав 9 очков из 9 возможных занял гость из города Новочебоксарск Нигиль Юлий Никандрович. 2 место занял ветеран спорта Алексеев Николай Алексеевич из города  Мариинский Посад, набравший 7,5 очка и 3 место занял Лапин Александр Иванович из деревни Сюндюково, набравший 5,5 очка.

Победитель и призёры соревнования награждены медалями и грамотами отдела образования, молодёжной политики и спорта администрации Мариинско-Посадского муниципального округа.