Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Краски лета: в городе Мариинский Посад прошел праздник к Международному дню защиты детей

Краски лета: в городе Мариинский Посад прошел праздник к Международному дню защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей, на площади Культуры в городе Мариинский Посад состоялось праздничное мероприятие «Краски лета».

Юных жителей округа с праздником и началом летних каникул поздравили глава Мариинско-Посадского муниципального округа Владимир Петров, заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Светлана Арсентьева, председатель Собрания депутатов Мариинско-Посадского муниципального округа Марина Яковлева.

В свих выступлениях гости отметили, что дети – самое ценное, что у нас есть, на них мы возлагаем самые большие надежды. Мы отдаем им всю нашу любовь и внимание, стремимся сделать всё, чтобы они выросли счастливыми, умными, здоровыми и достойными людьми. Именно в их руках – будущее Мариинско-Посадского округа, будущее всей страны.

Они пожелали ребятам беззаботного, счастливого лета полного ярких и незабываемых впечатлений.

Затем Владимир Владимирович наградил команды ООШ города Мариинский Посад и Гимназии № 1 - победителей муниципального этапа юнармейских игр «Зарница» и «Орленок».

Начальник отдела ЗАГС Лариса Николаева напомнила, что в округе проходил конкурс творческих работ «Счастливые дети - счастливые родители». В рамках праздника состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Далее участников праздника ждала большая развлекательная программа с танцами, играми, конкурсами. Вместе со сказочными персонажами Чудариками и Солнечными зайчиками ребята в игровой форме искали цвета радуги и спасали лето.

Украсили праздник яркие выступления воспитанников детских садов «Рябинка», «Радуга», «Аленушка», участниц студии эстрадного творчества «Визит», советников директоров по воспитанию Мариинско-Посадского муниципального округа, каратистов и других.

Также было отмечено, что 1 июня стартует благотворительная акция «Взрослые - детям», ее проводят Министерство образование Чувашской республики совместно с Чувашским региональным отделением «Российский детский фонд» и Чувашской региональной общественной организацией «Союз женщин Чувашии» для создания материального наследия в рамках Года счастливого детства. Данная акция является частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Собранные средства в рамках акции будут потрачены на реализацию проектов, направленных на создание и благоустройство детских общественных пространств. Также стартовала программа школьных летних путешествий. Цель программы - создание условий для организованного отдыха детей в летний период, развитие личности ребенка и воспитание лучших черт гражданина и патриота.

Праздник закончился, но впереди у ребят – лето. Пусть оно будет счастливым, беззаботным, ярким и безопасным!



01 июня 2023
16:26
Поделиться