Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Субсидия по газификации индивидуальных жилых домов в 2023 году

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 21.12.2022 № 119 «О государственной поддержке отдельных категорий граждан по газификации индивидуальных жилых домов» на 2023 год установлена мера государственной поддержки по газификации индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики.

Субсидия предоставляется при условии, если граждане проживающие на территории Чувашской Республики, являются собственниками индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики, и не имеют другого жилья в собственности. Компенсация предоставляется в размере фактически произведенных расходов на приобретение газоиспользующего оборудования, приборов учета газа, на строительство сети газопотребления в пределах границ земельного участка, указанного в пообъектном плане-графике догазификации Чувашской Республики, но не более 100 тыс. рублей на индивидуальный жилой дом.

По состоянию на 29 мая 2023 года в отдел за субсидией по газификации обратилось 2 льготника.

По вопросам вышеназванной меры социальной поддержки граждане могут обратиться в отдел социальной защиты населения по адресу: г. Мариинский Посад, ул.Ленинская, д.13 или по телефону: 2-18-35, 2-27-08.



Отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского округа
31 мая 2023
15:47
Поделиться