Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Прокуратурой Мариинско-Посадского муниципального округа подержано государственное обвинение но уголовному делу в отношении 58-летней уроженки Марнинско-Посадского района совершившая особо тяжкое преступление против жизни человека

Установлено, что обвиняемая в вечернее время 29 января 2023 года находясь в жилом доме по ул.Центральная д.Эльбарусово в ходе ссоры с 47- летним сожителем, возникшей на почве личных неприязненных отношений используя в качестве орудия преступления нож нанесла им один удар в область жизненно важных – грудной клетки. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался через непродолжительный промежуток времени на месте совершения преступления.

В ходе судебного заседания государственным обвинителем предоставлены доказательства подтверждающие умышленный характер действий подсудимой направленной на причинение смерти другому человеку.

Судом при назначении наказания учтены положительные характеризующие данные подсудимой, смягчающие обстоятельства наказания, таким как явку с повинной, способствование в раскрытии преступления, а также противоправное поведение потерпевшего, явившего поводом для совершения преступления.

Приговором суда подсудимая признана виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ и ей назначено наказание сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Прокуратурой Мариинско-Посадского муниципального округа