Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни сегодня празднуют супруги Максимовы из Мариинско-Посадского округа

Изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни сегодня празднуют супруги Максимовы из Мариинско-Посадского округа

Супружеская пара Анатолия Владимировича и Людмилы Сергеевны Максимовых скрепили брачный союз 55 лет назад. Прожить вместе долгую жизнь - это огромное счастье и вместе с тем это великий труд. Отрадно, что в Мариинско-Посадском муниципальном округе есть примеры дружных, слаженных семей, где чтят и уважают старших, где сохраняются семейные традиции, где бережно и трепетно относятся к воспитанию детей.

«Мы знаем друг друга с детства, учились в одной школе и долго дружили. Наша свадьба была комсомольской в сельском клубе. И вот уже 55 лет живем вместе. Все бы так прожили, как мы. Главное в супружеской жизни – дружба и согласие», - делится секретом столь долгого крепкого семейного союза глава семейства Анатолий Владимирович.

Анатолий Владимирович родом из деревни Средние Бокаши Мариинско-Посадского района. Вырос в многодетной семье. Его отец был инвалидом Великой Отечественной войны, умер рано, а мать 45 лет проработала медсестрой. Окончил с красным дипломом Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чебоксарскую спецшколу МВД СССР, Елабужскую спецшколу МВД СССР. Служил в МВД Чувашской Республики. Потом работал участковым уполномоченным милиции в УВД Чукотки. Затем старшим инспектором общественной комиссии по борьбе с коррупцией Российской Федерации. Совмещал службу с литературной деятельностью. Автор сборников очерков, стихов, рассказов. Выпустил более 50 книг.
Анатолий Максимов – писатель, член Союза писателей Чувашской Республики, член Союза писателей и журналистов России, лауреат премии им. А.Г. Канаша, почетный краевед Чувашии.

Награжден многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами, имеет белее 20 медалей и Знак «Отличник МВД СССР.

«Анатолий Владимирович – человек широкой души и доброго сердца. Он старается, чтобы все жили в комфортных условиях. При его содействии в деревне построена дорога с щебеночным покрытием, установлена мемориальная доска на фасаде дома, где родился ученый И. Афанасьев. По его инициативе построен новый кирпичный клуб, открыты библиотека и медпункт, была восстановлена школа, запущен водопровод. Сельской библиотеке он подарил 600 книг. Какие бы изменения не произошли в деревне, в каждом есть заслуга Анатолия Максимова. Мы благодарны ему за всё, что он делает для народа. Также он много сил вкладывает в увековечение памяти сельчан – тыловиков и фронтовиков.» - отзываются об активисте односельчане.

Людмила Сергеевна родилась в деревне Ускасы Мариинско-Посадского района. Её отец был участник Великой Отечественной войны, а мать всю жизнь трудилась учительницей. 42 года трудилась на заводе АО «Чувашкабель». Начинала трудовую деятельность в должности изолировщика, а после окончания учёбы продолжила в качестве мастера цеха. Неоднократно была отмечена почетными грамотами. Удостоена звания «Заслуженный работник» и «Ветеран труда».

В округе эта семейная пара пользуется заслуженным уважением. Они являются добрым примером того, что нужно строить дружную и достойную уважения семью.

Чета Максимовых пройдя вместе путь длиною 55 лет, они стали по-настоящему родными, прекрасными супругами, идеальными родителями двум сыновьям, бабушкой и дедушкой для 4 внуков, прабабушкой и прадедушкой для 4 правнуков. Душа в душу, в любви и согласии, пройдя через все трудности - вот это настоящий семейный очаг.

Пятьдесят пять лет совместной жизни называется изумрудной свадьбой. И не зря, ведь изумруд- камень верности, преданности и чести.

Поздравляем дорогих и уважаемых юбиляров Анатолия Владимировича и Людмилу Сергеевну со знаменательным событием в их жизни, желаем им здоровья, мира и добра. Пусть эстафета счастливой семейной жизни передаётся из поколения в поколение.



БУ «Мариинско-Посадский ЦСОН»
30 мая 2023
13:42
Поделиться