Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Рабочее совещание в администрации Мариинско-Посадского муниципального округа

Рабочее совещание в администрации Мариинско-Посадского муниципального округа

Глава Мариинско-Посадского муниципального округа Владимир Петров провел очередное рабочее совещание.

Один из важных вопросов - безопасность детей в преддверии летних каникул. О том, как важно соблюдать требования пожарной безопасности и доступно рассказать об этом детям доложил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Сапожников. Также Александр Валерьевич напомнил о недопустимости сжигать мусор и сухую траву и соблюдении правил при растопке печей.   

Продолжая тему, старший государственный инспектор по маломерным судам Мариинско - Посадского инспекторского участка Сергей Васильев рекомендовал проводить профилактические беседы с детьми о правилах поведения на водоемах.

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Светлана Арсентьева отметила, что в Мариинско-Посадском округе будет открыто 7 летних пришкольных лагерей, которые будут посещать около 500 детей.  Также Светлана Витальевна напомнила, что с 1 июня муниципалитет присоединится к акции «Взрослые детям». Собранные в рамках акции средства будут направлены на установку фигуры из искусственного газона в парке по улице Горького в городе Мариинский Посад.

Начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и благоустройства Ольга Тихонова напомнила, что завершается Всероссийское онлайн-голосование за объект благоустройства на 2024 год. На сегодняшний день в голосовании приняли участие более 2000 человек. Ольга Игоревна напомнила, что ознакомится с объектами и проголосовать можно на платформе 21.gorodsreda.ru либо через волонтеров.

Начальник отдела культуры и социального развития Эльвира Упракина напомнила, что выходные в городе Мариинский Посад были насыщенными. 27 мая в историческом центре города состоялся фестиваль «Выходные в Мариинском Посаде». Гостей праздника ждали творческие площадки, мастер-классы, концертная программа, показ моды и многое другое. Началась подготовка к проведению традиционного праздника «Акатуй».

Обсудили и другие важные вопросы, среди которых: профилактика правонарушений, работы по благоустройству территорий, участие населенных пунктов в программе инициативного бюджетирования и другие.



29 мая 2023
16:59
Поделиться