Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

«Лучшие на селе: делегация Мариинско-Посадского округа приняла участие в «Агрослете»

«Лучшие на селе: делегация Мариинско-Посадского округа приняла участие в «Агрослете»

Минувшие выходные выдались очень насыщенными. Делегация Мариинско-Посадского муниципального округа приняла активное участие в агродобровольческом слёте «Лучшие на селе», который проходил с 26 по 28 мая в Янтиковском округе. 

Слёт был организован в формате палаточного лагеря, создана инфраструктура для культурной и образовательной программы: проводились спартакиады, мастер-классы, тренинги по добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию и управлению проектами. Событие прошло при поддержке партийного проекта ЕР «Российское село».

Центральной площадкой слёта стала дискуссия «Будущее село: Взгляд молодых». Диалог с молодёжью провёл Глава Чувашии Олег Николаев совместно с председателем Российского союза сельской молодёжи Дмитрием Пекуровским и Кабинетом Министров республики.

«Это очень важное мероприятие, направленное на объединение, в первую очередь, молодого поколения. Мы должны выстроить свою работу таким образом, чтобы доказать, что на селе можно жить и трудиться ничем не хуже, чем в городе, а может даже и лучше, - отметил глава Мариинско-Посадского округа Владимир Петров.



29 мая 2023
09:27
Поделиться