Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Об ограничении продажи алкогольной продукции

Администрация Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики информирует, что 27 мая  2023 года на территории Мариинско-Посадского муниципального округа будет проводиться культурно-массовое мероприятие «Выходные в Мариинском Посаде».

В  соответствии с п. 1 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2012 № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики» «не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий (на улицах, площадях, в зданиях, строениях, задействованных в проведении массовых гуляний, зрелищных мероприятий, парадов, спортивных мероприятий) и ярмарок  за два часа до начала, во время и в течение одного часа после окончания их проведения», розничная продажа   алкогольной продукции   запрещена   в следующих местах проведения массовых мероприятий: г. Мариинский Посад - площадь Культуры (перед Централизованной клубной системой), по ул. Набережная - с 12.00 до 22.00 часов;

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в зонах  рекреационного  назначения.

Ограничения распространяются также на торговые объекты, вход для посетителей в которые организован с территории, находящейся в границах мест проведения массовых мероприятий и ярмарок.



24 мая 2023
09:23
Поделиться