Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Рабочее совещание в администрации Мариинско-Посадского округа

Рабочее совещание в администрации Мариинско-Посадского округа

Глава Мариинско-Посадского муниципального округа Владимир Петров открыл новую рабочую неделю плановым совещанием, где обсудили предстоящие задачи.

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Светлана Арсентьева рассказала, что 23 мая в школах округа состоятся последние звонки, а уже 24 мая пройдет первый экзамен для выпускников 9 классов.

Также Светлана Витальевна напомнила об участии округа в благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства». Цель марафона - поддержка юных талантов, сбор средств для оказания медицинской помощи детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, реализация благотворительных программ в интересах детства. С 1 июня муниципалитет присоединится е акции «Взрослые детям». Собранные в рамках акции средства можно будет направить на пополнение фондов детских школьных библиотек, оснащение театральных, музыкальных, творческих кружков костюмами и музыкальными инструментами, благоустройство территорий образовательных учреждений, создание спортивных игровых площадок на усмотрение округа. 

Начальник отдела культуры и социального развития Эльвира Упракина напомнила, что выходные в городе Мариинский Посад обещают быть насыщенными. 27 мая на в историческом центре города пройдет фестиваль «Выходные в Мариинском Посаде». Эльвира Павловна анонсировала программу праздника, где запланированы работа творческих площадок, мастер-классы, концертная программа, показ моды и многое другое.

О ходе строительства спортивной площадки для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» доложил директор ФСК «Мариинский» Олег Семенов. Это стало возможным благодаря участию в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На сегодняшний день завершены работы по бетонированию основания.

Начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и благоустройства Ольга Тихонова напомнила, что продолжается Всероссийское онлайн-голосование за объект благоустройства на 2024 год. Мариинско-Посадский округ представил на выбор три территории: общественная территория по улице Николаева, дом 89; Успенский парк (2 этап); парк по улице Ленинская. На сегодняшний день в голосовании приняли участие 1320 человек. Ольга Игоревна напомнила, что проголосовать можно на платформе 21.gorodsreda.ru либо через волонтеров.

И.о. начальника Мариинско-Посадского территориального отдела Вячеслав Сергеев рассказал о том, что в городе начались работы по покосу травы.  Работы продолжатся. Также Вячеслав Зиновьевич призвал проводить разъяснительную работу с населением по привлечению к субботникам, а также недопустимости организации стихийных свалок.

Обсудили и другие важные вопросы, среди которых: профилактика правонарушений, соблюдение требований пожарной безопасности, участие в спортивных мероприятиях и другие.



22 мая 2023
14:47
Поделиться