Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Районный этап республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту

3 мая на базе пожарной части №34 города Мариинский Посад прошел районный этап республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту. В соревновании принимали участие 11 образовательных организаций округа. К участию допускались юноши и девушки до 18 лет.

Соревнования прошли в двух возрастных группах: 15-16 лет и 17-18 лет и включало в себя 8 различных видов упражнений: 100-метровая полоса препятствий, Штурмовая лестница, Пожарная эстафета 4х100, Теоретическая часть, Оказание первой медицинской помощи пострадавшему в ЧС, Комплексно-силовое упражнение, Конкурс представление команд, Конкурс памяток для населения по противопожарной тематике.

По итогам соревнования в младшей возрастной группе – 1 место заняла Гимназии № 1 г. Мариинский Посад, 2 место - у Большешигаевской ООШ, 3 место заняла Шоршелская СОШ.

В старшей возрастной группе – 1 место заняла Шоршелская СОШ, 2 место заняла Эльбарусовская СОШ, 3 место заняла Гимназия 1.

Все участники соревнований были награждены грамотами и призами. А лучшие команды в своей возрастной категории удостоились переходящего кубка.

Победители будут защищать честь округа на республиканских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, которое пройдёт 10 мая в городе Чебоксары на стадионе «Олимпийский».