Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

27 марта под председательством главы администрации Мариинско-Посадского муниципального округа Владимиром Петровым состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие прокурор Мариинско-Посадского округа Ленар Карама, и.о. начальников территориальных отделов.

По первому вопросу об итогах реализации в 2022 году муниципальной программы, направленной на профилактику правонарушений в Мариинско-Посадском муниципальном округе, и приведению ее в соответствие законодательству в связи с преобразованием выступила главный специалист отдела правового обеспечения Мария Челеверова. В рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики» велась совместная работа с народными дружинниками, распространены буклеты-памятки, листовки, размещены баннеры, информационные статьи в газете и сети Интернет по профилактике правонарушений. Значительное внимание уделялось работе, направленной на профилактику преступлений, связанных с хищениями денежных средств, совершенных с использованием сети Интернет, средств мобильной связи, а также с неправомерным списанием денежных средств со счетов банковских карт.

О принимаемых мерах по предупреждению и недопущению правонарушений и преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения рассказала врач-нарколог БУ «Мариинско-Посадская центральная районная больница им Н.А. Геркена» Маргарита Николаева. На диспансерном наблюдении в наркологической службе состоит 291 человек. Несовершеннолетних, состоящих на наблюдении нет. Участковыми педиатрами, врачами общей практики, наркологом, фельдшерами регулярно проводятся встречи, беседы с несовершеннолетними и их родителями по недопущению употребления психактивных веществ.

Также состоялось заслушивание отчетов Советов по профилактике правонарушений и.о. начальников Аксаринского и Бичуринского территориальных отделов.



28 марта 2023
15:10
Поделиться