Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

34-ый турнир памяти М.К.Спекторского

34-ый турнир памяти М.К.Спекторского

Этот традиционный республиканский шахматный турнир проходил в бывшем здании Поволжского технологического университета в г. Мариинский Посад в память первого чемпиона Чувашии по шахматам марпосадца Михаила Константиновича Спекторского.

На мерприятие собрались 29 шахматистов из разных муниципальных округов. 93-летний Дмитриев Самуил Дмитриевич из г.Цивильск сражался с молодыми шахматистами.

Первое место завоевал Сергеев Виталий из г.Цивильска, второе место занял Матвеев Виктор из г.Мариинский Посад. Третье место присудили Пахомову Александру из п.Кугеси.

Среди ветеранов отличились Афанасьев Владислав из д. Сюндюково, Дмитриев Вячеслав из г.Козловки, Казаков Илья из г.Мариинский Посад.

Призерами среди учащихся стали гости из п.Ишлеи Сазонов Антон, Каримов Артем из г.Цивильск, Ермаков Арсений из г.Мариинский Посад, из г.Козловки Ленский Евгений

Игра проходила по швейцарской системе в 9 туров по 15 минут каждому участику. Призеры награждены грамотами и медалями.

Участники перед началом игры были ознакомлены с биографией М.К.Спекторского по выступлению Ильина Евгения Васильевича.

Роль арбитра выполняли судья III-й категории по шахматам Юрий Коротков и Александр Уланков заместитель судьи. Секретарь соревнование был Николай Алексеев.

Зал был украшен портретом дважды Героя Советского Союза А.Г. Николаева и фотографиями других знатных выпускников.

Организатором мероприятия выступила администрация Мариинско-посадского муниципального округа Чувашской Республики.

 



28 марта 2023
14:36
Поделиться