Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Серебряные призёры Чемпионата Чувашии среди женских команд

Судьба золотых медалей Первенства Чувашской республики по мини-футболу среди женских команд разыгрывалась в заключительном туре, где в очном противостоянии сошлись «Волжанка-Восток» и «Водник».

Перед заключительным туром «Водник» из Мариинского Посада имел 3-х очковый отрыв от чебоксарской команды и для того, чтобы паритет сохранился «Водник» устраивала ничья. «Волжанке» нужна была только победа.

Теперь о самом матче. «Водник» первым открыл счет. Аделина Алексеева уже на 2-й минуте плотным ударом после розыгрыша аута открыла счет в матче. Отыграться «Волжанка-Восток» смогла на 13-й минуте. Айза Иванова была первой на добивании и сравняла счет. При равном счете команды ушли на перерыв.

Этот счет не устраивал чебоксарских футболисток и они продолжили атаковать. В середине заключительного отрезка «Волжанке» удалась хорошая атака и Мария Макшеева с передачи Татьяны Архиповой выводит свою команду вперед.

Как ни старался «Водник», но изменить счет в свою пользу им так и не удалось. Как итог, трудная победа «Волжанки» - 2:1. «Водник» - вторые, ЧГУ - третьи.

Автономное учреждение «Физкультурно-спортивный комплекс «Восток»