Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Владимир Петров прокомментировал Послание Президента: Сегодня еще раз расставлены главные акценты

21 февраля Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

Одним из первых в Мариинско-Посадском муниципальном округе Послание прокомментировал глава округа Владимир Петров: «Для нас Послание – это прямое руководство к действию. Президент в своем обращении выделяет самые главные вызовы, на которых мы должны сосредоточиться в своей работе. Как отметил Президент, у нас есть все, чтобы обеспечить уверенное развитие страны. Мы приспосабливаемся к текущим условиям и наша стратегическая задача - вывести экономику на новые рубежи.

Большое внимание в Послании было уделено ведению специальной военной операции. Здесь на местах мы продолжим всецелую поддержку участникам СВО и их семьям. Они в зоне нашего повышенного внимания.

Мариинско-Посадский муниципальный округ нуждается в молодых конкурентоспособных кадрах, поэтому мы с радостью восприняли предложение президента вернуть «профессионалитет», предполагающий обучение с 4 до 6 лет, а также повышение минимального размера оплаты труда на 18.5 %.

В своем Послании Владимир Владимирович подробно озвучил меры государственной политики, направленные на благосостояние граждан нашей страны в такое непростое время. Согласен с Президентом, что будущее должно быть в России, и тогда мы создадим прочную, самодостаточную экономику.

Все сформулированные в Послании Президента Российской Федерации задачи имеют для нас приоритетное значение. Сегодня еще раз расставлены главные акценты. Все посылы, о которых сказано в Послании, являются понятными, мы обязательно будем их выполнять», – заключил Владимир Владимирович.



21 февраля 2023
14:33
Поделиться