Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Обучение в рамках социального контракта

Социальный контракт - это форма поддержки граждан, впервые появившаяся в 2020 году. В рамках социального контракта можно получить поддержку в поиске работы, открытии своего дела, развитии личного подсобного хозяйства или в трудной жизненной ситуации. Актуальными направлениями остаются осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и ведение личного подсобного хозяйства, причем наиболее востребованной продолжает быть сфера деятельности - развитие животноводства, растениеводства.

Проект позволяет получить дополнительное образование и реализовать себя в новой профессии гражданам, не имеющим возможности обучаться за собственный счет. Контрактом предусмотрена оплата образовательной организации стоимости курса обучения не более 30000 рублей.

В 2023 году двое граждан, которые получили поддержку от государства в виде социального контракта на открытие своего дела, также заключили договор и на обучение. Это позволит не только получить желаемую профессию, востребованную на рынке труда, но и улучшить своё материальное положение в дальнейшем.



Отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района
06 февраля 2023
12:59
Поделиться