Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Обеспечение доступности объектов и услуг потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения в рамках государственной программы «Доступная среда»

Рекомендации для руководителей объектов потребительского рынка о разработатке «Паспорт доступности для инвалидов» и регистроации на интернет-портале «Жить вместе» (zhit-vmeste.ru).

Паспорт доступности подготавливается руководителем организации на основании рекомендаций. В целях реализации программы «доступная среда» руководитель объекта торговли должен адаптировать (при необходимости) входную группу и помещения, чтобы они были доступны для граждан с инвалидностью и других маломобильных категорий граждан. При обследовании объектов необходимо учитывать интересы всех категорий инвалидов, в том числе инвалидов по зрению, с нарушением слуха и опорно-двигательного аппарата и других маломобильных групп населения.

 Объектам торговли и услуг, имеющим Паспорт доступности, рекомендовано разместить на интернет-портале «Жить вместе» (zhit-vmeste.ru) сведений о таких объектах. Для этого имеется региональный ключ, выданный администратором интернет-портала «Жить вместе»:

 

 Субъект РФ

Ключ

ID

Чувашия

eZlsReBHwUYA

353

 

 Для входа на карту доступности, хозяйствующим субъектам необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://zhit-vmeste.ru/region/, в качестве логина использовать личную электронную почту и пароль, содержащий не менее шести символов. Далее при успешной регистрации в личном кабинете необходимо пройти в раздел «кабинет регистрации оператора–инструкция», где имеется полное описание дальнейших действий.



Прикрепленные файлы

Рекомендации по оценке доступности для инвалидов
Скачать
(pdf,   1,01 Mb)
Стандартный набор оборудования
Скачать
(pdf,   1,29 Mb)
Технические решения по обеспечению безбарьерного доступа
Скачать
(pdf,   3,93 Mb)
06 февраля 2023
14:02
Поделиться