Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Диплома победителя удостоился Центр обслуживания населения города Мариинский Посад

Диплома победителя удостоился Центр обслуживания населения города Мариинский Посад

В зале бизнес - центра «Мой бизнес» состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса «Лучшее освещение вопросов финансовой грамотности в средствах массовой информации, личных и корпоративных сайтах, блогах, социальных сетях в 2022 году». В номинации «Финансовая грамотность в поселениях», Диплома победителя удостоился БУ «Мариинско-Посадский ЦСОН» Минтруда Чувашии.

На протяжении 2022 года центром социального обслуживания населения проведена большая работа по обеспечению финансового благосостояния граждан пенсионного возраста и повышения их уровня финансовой грамотности, проведено немало тематических мероприятий. Это были: викторины, беседы-предупреждения, онлайн-занятия по проекту Банка России (Пенсион ФГ), обучающие семинары, и многое другое.

Такие мероприятия проводились совместно с ПАО «Сбербанк», АО «Газпромбанк», Республиканским центром финансовой грамотности, ассоциацией правовой и финансовой грамотности «Перспектива», ОМВД по Мариинско-Посадскому району, Многофункциональным центром, Пенсионным фондом РФ, Отделом социальной защиты населения и т.д.

Слушателями являлись граждане пенсионного возраста и инвалиды, а особенно получатели социальных услуг, одинокие и одиноко проживающие граждане в возрасте 60 лет и старше, проживающие на территории Мариинско-Посадского района. Они познакомились с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получили представление об основах безопасного инвестирования, узнали, какие приемы используют финансовые мошенники, и как защитить себя и своих близких.

«Люди старшего поколения в силу своего возраста и состояния здоровья могут стать доступным объектом совершения финансовых преступлений, поэтому их безопасности мы должны уделять особое внимание» - отметила директор центра социального обслуживания населения Белова Ринаида Пантелеймоновна.



БУ «Мариинско-Посадский ЦСОН» Минтруда Чувашии
24 января 2023
14:52
Поделиться