Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В районном Доме культуры и туризма состоялся концерт ко Дню матери

В районном Доме культуры и туризма состоялся концерт ко Дню матери

Живут на свете матери молодые и давно поседевшие. Те, что только учатся пеленать новорожденного, и те, которые вырастили детей, и   проводили их в большую жизнь. Каждая из них достойна уважения и почитания, потому что она – МАМА.

В РДКиТ состоялась концертная программа «Ода матери». Среди миллионов матерей есть те, что дарили миру сыновей и дочерей, ставших гордостью народа.  2022 год в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков, и поэтому ведущие и артисты в ходе концерта не только поздравляли всех женщин с праздником, но и решили отдать дань уважения и признательности уроженцам республики, внесшим значительный вклад в её развитие, а главное их матерям, благодаря воспитанию и поддержке которых, и был внесен неоценимый вклад.

Так, в праздничной программе приняли участие олимпийская чемпионка, председатель Мариинско-Посадского женсовета Николаева Елена Николаевна, российский художник-геральдист, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Вадим Анатольевич Шипунов, депутаты Мариинско-Посадского муниципального округа Великанова Инна Петровна и Яковлева Марина Васильевна. Также поделились своими впечатлениями из детства и рассказали о роли, которую сыграли их матери в становлении их личности, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Г.П.Раков, династия педагогов-музыкантов Н.К.Сандалова и её дочь А.А.Макарова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики А.А.Сергеева и её дочь Виктория Сергеева.

Нельзя было обойти вниманием матерей других выдающихся земляков, которых уже нет с нами. Поэтому в концерте прозвучали воспоминания из жизни таких выдающихся деятелей и уроженцев нашего района, как Николай Васильевич Овчинников (живописец, Народный художник, академик Национальной академии наук и искусств Чувашской Республики), Андриян Григорьевич Николаев (легендарный космонавт из Чувашии), Андрей Яковлевич Эшпай (композитор, пианист, педагог, общественный деятель, народный артист СССР).

В музыкальными, поэтическими и танцевальными номерами выступили солистка Юлия Чекурова, художественный руководитель Народного духового оркестра «Здравица» Владимир Петров, Екатерина Константинова, Анжелика Сергеева, воспитанники детских садов города, детский хор и хореографический коллектив «Сапфир» Детской школы искусств, участники театральной студии «Маскарад» (РДК) Сергей Плотников и Софья Флегентова, Народные хоры русской и чувашской песни. В завершении концертной программы порадовали своим выступлением артисты чувашской эстрады Сергей Лекеров и Андрей Думилин.

Районный Дом культуры и туризма поздравляет всех мам с Днем матери! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушными, а мужья внимательными. Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток и любовь. Счастья вам, дорогие мамы!



МАУК "Централизованная клубная система" Мариинско-Посадского района
28 ноября 2022
13:35
Поделиться