Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Рабочее совещание в администрации Мариинско-Посадского района

Рабочее совещание в администрации Мариинско-Посадского района

28 ноября и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Светлана Арсентьева при участии исполняющего полномочия главы Мариинско-Посадского муниципального округа Владимира Петрова провела рабочее совещание с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений, главами городского и сельских поселений, представителями организаций и учреждений района.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Мариинско-Посадскому району Алексей Итальев проинформировал, что появляются новые виды мошенничеств с банковскими картами. Он призвал усилить профилактическую работу среди населения и разъяснять, что все вопросы, касающиеся банковских карт, переводов и других операций необходимо уточнять непоредственно в отделениях Сбербанка и не попадаться на уловки мошенников.

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Сорвин напомнил о требованиях пожарной безопасности в зимний период, а также напомнил о безопасности при подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников.

Начальник Мариинско-Посадской районной станции по борьбе с болезнями животных Вера Уланкова ознакомила с эпидемиологической обстановкой на территории района. Вера Леонтьевна рассказала о случаях попадания лис в домохозяйства, об опасности, которую несут дикие животные и необходимости проводить профилактические мероприятия.

Начальник отдела культуры и социального развития Эльвира Упракина напомнила, что в районе стартовал ежегодный конкурс на лучшее световое оформление и благоустройство "Рождественское сияние", и пригласила все организации к участию.

И.о. главы администрации Мариинско-Посадского городского поселения Вячеслав Сергеев рассказал о работе организованной совместно с подрядными организациями по зимнему содержанию дорог. Работы ведутся, все замечания и обращения оперативно стараются устранить.

В рамках совещания были обсуждены и другие вопросы, касаемые исполнения и формирования бюджетов, контрактации объектов, завершения всех договоров до конца года и другое.     

Руководители муниципалитета пожелали всем плодотворной рабочей недели.



28 ноября 2022
14:16
Поделиться