Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Министр транспорта Чувашии Владимир Осипов ознакомился с улично-дорожной сетью города Мариинский Посад

Министр транспорта Чувашии Владимир Осипов ознакомился с улично-дорожной сетью города Мариинский Посад

26 августа Мариинско-Посадский район с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

Совместно с и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Сергеем Мастьяновым и начальником отдела градостроительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Ольгой Тихоновой Владимир Михайлович ознакомился с улично-дорожной сетью города Мариинский Посад.

Особое внимание Владимир Михайлович уделил объекту «Капитальный ремонт автомобильной дороги по улицам Горького, Котовского, Ломоносова, Курчатова, Липовая, Вязовая в городе Мариинский Посад». Данные автомобильные дороги составляют улично-дорожную сеть микрорайона Коновалово. В настоящее время разработана проектно-сметная документация по объекту. Сумма проекта в ценах 2 квартала 2022 года составляет 403,0 млн.рублей и разбита на 4 этапа:

1 этап (ул. Горького) 105,8 млн рублей, протяженность - 0,6 км (ливневая канализация, очистные сооружения);

2 этап (ул. Котовского) -123,6 млн рублей, протяженность 0,9 км (капитальный ремонт водопропускной трубы);

3 этап (ул. Ломоносова, Курчатова) - 88,1 млн рублей, протяженность - 0,7 км (освещение);

4 этап (ул. Липовая, ул. Вязовая) - 85,5 млн рублей, протяженность - 0,760 км.

Справочно: Общая протяженность автомобильных дорог местного значения в границах города Мариинский Посад составляет 62,6 км, из которых 42,6 км с твердым и 20 км с грунтовым покрытием. Доля норматива улично-дорожной сети составляет 32,6% или 20,4 км.

 



26 августа 2022
10:56
Поделиться