Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

День физкультурника в д/с "Радуга"

День физкультурника в д/с "Радуга"

Над нами родное небо,
Под нами родная земля,
Со спортом мы в садике дружим,
И рядом мои друзья!

 


 Ежегодно каждую вторую субботу августа в Российской Федерации отмечается главный спортивный праздник страны — День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии и возраста.

В канун Всероссийского дня физкультурника 12 августа в МБДОУ детский сад «Радуга» провели развлечение «Да здравствует, спорт!». Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физической культурой и спортом.

 К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых.

 Праздник начался с торжественного построения, и дети под руководством инструктора по физической культуре Федоровой О.Г. сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость, такие как «Змейка», «Быстрые ноги», «Не ленись, передай».

 С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей. Мероприятие было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнования не почувствовал себя слабым или побежденным.

 В конце развлечения инструктор по физической культуре личным примером показывая, кубки и медали рассказывала, что каждый из них доставался в нелегкой борьбе с другими спортсменами.

 Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!



12 августа 2022
14:56
Поделиться