Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

11 августа в селе Шоршелы пройдут мероприятия, посвященные празднованию 60-летия первого космического полета А.Г. Николаева

11 августа в селе Шоршелы пройдут мероприятия, посвященные празднованию 60-летия первого космического полета А.Г. Николаева

Цикл мероприятий откроет велопробег из города Мариинский Посад в село Шоршелы, который стартует в 9.00 часов от здания администрации Мариинско-Посадского района.

В 12 часов 30 минут стартует велопробег «Дорогой космонавта» из села Шоршелы в город Мариинский Посад с участниками общественной организации «Солнце на спицах». Далее участников праздника ждут сеанс радиосвязи с космонавтами Роскосмоса, экипажем 67-й экспедиции на МКС Олегом Артемьевым, Денисом Матвеевым, Сергеем Корсаковым, знакомство с экспозициями Музея космонавтики, презентация проекта «PROИнтерактивный космос» и другие мероприятия.

В 12 часов 40 минут на площадке около Музея космонавтики состоится официальная часть с выступлениями почетных гостей, которая откроется театрализованным представлением «Рождение космонавта» и завершится возложением цветов на могилу А.Г. Николаева в часовне-усыпальнице.

В 18.00 часов приглашаем всех желающих на праздничный концерт и вечерний кинопоказ: «Легенды космоса. Андриян Николаев», «Земля космонавта».

Завершится день праздничным салютом, который запланирован на 20 часов 30 минут.



10 августа 2022
09:18
Поделиться