Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Продолжается работа по изданию Энциклопедии Мариинско-Посадского района

Продолжается работа по изданию Энциклопедии Мариинско-Посадского района

8 августа состоялось очередное рабочее совещание по вопросам издания Энциклопедии Мариинско-Посадского района, которое провел и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Сергей Мастьянов.

В совещании приняли участие глава района Владимир Петров, председатель Мариинско-Посадского районного отделения Союза женщин, Олимпийская чемпионка Елена Николаева, главы поселений, представители учреждений района.

Завершилась работа по сбору информации для наполнения Энциклопедии, которую провели библиотекари района совместно с главами и специалистами поселений. О дальнейшей работе доложил и.о. председателя землячества «Сентер Ен», председатель редакционной комиссии Андрей Кузнецов. Как отметил Андрей Геннадьевич, впереди предстоит большая работа по проверке, актуализации информации и приведению ее к общему стандарту. В эту работу включатся представители районной газеты, историки, краеведы, библиотекари, главы поселений.

Директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Мариинско-Посадского района Татьяна Хамидуллина напомнила, что в библиотеку было прислано большое количество информации о людях, внесших свой вклад в развитие Мариинско-Посадского района и добившихся заслуг в разных сферах деятельности, исторические справки, краткая информация о достопримечательностях, предприятиях, учреждениях, общественных организациях, отраслях сельского хозяйства, образования, здравоохранения и многом другом.

Немаловажным остается вопрос по сбору средств для создания «Энциклопедии Мариинско-Посадского района». На сегодняшний день открыт расчетный счет и все желающие и неравнодушные жители и гости района могут внести свой посильный вклад. Андрей Кузнецов отметил, что в помощь в сборе средств готовятся благотворительные концерты земляков Мариинско-Посадского района.



08 августа 2022
14:58
Поделиться