Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Семинар-совещание по работе учреждений культуры района

Семинар-совещание по работе учреждений культуры района

В зале администрации Мариинско-Посадского района 8 июля прошел семинар-совещание по работе учреждений культуры района по плану значимых мероприятий во втором полугодии 2022 года.

По вопросу создания и выпуску энциклопедии выступила начальник отдела культуры и социального развития Эльвира Упракина и директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Татьяна Хамидуллина. На встрече присутствовал член общественного совета при Минкультуры Чувашии, куратор сферы культуры по Мариинско-Посадскому и Цивильскому районов Андрей Кузнецов.

Андрей Геннадьевич подробно остановился на вопросах землячества «Сěнтер ен», и.о. председателя которого он является в настоящее время, дал возможность узнать о себе с новой стороны, ознакомил с планами землячества, поддержал способ сбора средств на выпуск энциклопедии Мариинско-Посадского района, информировал, что планируется концерт в городе Чебоксары силами артистов Мариинско-Посадского района и земляков для сбора средств. В рамках совещания были рассмотрены и другие вопросы, среди которых проведение мероприятий по 60-летию со дня полета А.Г. Николаева, дней деревень в районе, этика поведения при работе с представителями общественности и населения и др. Повестка дня была полностью рассмотрена.



08 июля 2022
10:43
Поделиться