Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Чувашии организованы маршруты «Валдая» по 5 направлениям

В Чувашии организованы маршруты «Валдая» по 5 направлениям

Первый «Валдай» отправился в рейс до столицы Татарстана 1 июняВ сообщении «Чебоксары – Казань» перевозки осуществляются ежедневно. Для осуществления перевозок по маршруту задействовано 2 судна «Валдай-45Р».

С  прошлой недели открылись перевозки еще по 4 маршрутам. 

Перевозки по маршруту «Чебоксары – Козьмодемьянск» перевозки организованы по четвергам. Время отправления из г. Чебоксары в 14 ч. 00 мин., из г. Козьмодемьянск в 17 ч. 30 мин. Перевозки по маршруту открыты с 16 июня текущего года.

Маршрут «Чебоксары – Юрино» открыт с 17 июня 2022 г. Перевозки организованы по пятницам. Время отправления из г. Чебоксары в 8 ч. 00 мин., из н.п. Юрино в 13 ч. 00 мин.

Перевозки по маршруту «Чебоксары – Н. Новгород» организованы с 18 июня текущего года. Отправление судов осуществляется по субботам в четные недели месяца. Время отправления из г. Чебоксары в 7 ч. 00 мин., из г. Н. Новгород в 13 ч. 30 мин.

По маршруту «Чебоксары – Свияжск» перевозки организованы с 19 июня 2022 г. Отправление судов осуществляется по воскресеньям. Время отправления из г. Чебоксары в 8 ч. 00 мин., из н.п. Свияжск в 16 ч. 30 мин.

«В целях обеспечения рентабельности перевозок в республиканском бюджете предусмотрены субсидии в размере 27,5 млн. рублей, что позволило снизить стоимость билетов. И стоит отметить, что предпринятые республикой меры позволили обеспечить довольно высокий спрос на данные виды пассажирских перевозок. Ежедневная заполняемость судов фиксируется на уровне 75 %»,  отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Расписание и стоимость билетов, а также онлайн продажа билетов доступна на сайте АО «Чебоксарский речной порт» по ссылке: https://chport.ru/cheboksary-kazan-cheboksary/

 Реализация билетов прекращается за 2 часа до отправления. Справочная по пассажирским перевозкам: (8 352) 49-44-00.

Отметим, что для детей с 6 до 10 лет включительно действует детский билет, скидка 50% от стоимости. Проезд детей в возрасте не старше 5 лет по всем маршрутам осуществляется бесплатно без предоставления отдельного пассажирского места.



Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики
23 июня 2022
14:30
Поделиться