Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Специалистам села — ежемесячная компенсация на оплату ЖКУ

Специалистам села — ежемесячная компенсация на оплату ЖКУ

В Мариинско-Посадском районе продолжается предоставление ежемесячной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг сельским специалистам. К этой категории льготников относятся педагогические, медицинские, социальные работники, работники культуры и учреждений государственной ветеринарной службы.

Мера социальной поддержки сохраняется за специалистами села, проработавшими не менее 10 лет и вышедшими на пенсию в период работы в указанных Законе организациях, проживающими в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), в виде ежемесячной компенсации, у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года.

Ежемесячная компенсация предоставляется в фиксированном размере — 1221 руб.. В случае если два или несколько членов семьи имеют право на ежемесячную компенсацию в соответствии с настоящим Законом, она предоставляется в равных долях каждому из них пропорционально количеству таких получателей.

Гражданам, имеющим право на меру социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, по нескольким основаниям, ежемесячная компенсация предоставляется по одному из оснований по их выбору в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

На сегодняшний день по Мариинско-Посадскому району 389 работников села пользуются мерой социальной поддержки, в том числе работники здравоохранения - 84 человек, образования — 230, культуры — 61, ветеринарной службы — 14, социального обслуживания — 4. Из общей численности работников 168 человек получают выплату через отдел социальной защиты населения, 221 - по месту работы.

Для получения ежемесячной компенсации в отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района подается заявление с приложением копий и оригиналов документов, удостоверяющих личность, место жительства, копии (выписки) трудовой книжки или трудового договора гражданина, копии свидетельства о заключении брака и документов, содержащих сведения о совместно проживающих с гражданином родителях и детях.

В целях недопущения излишне выплаченных сумм, отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района просит своевременно сообщать о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение или изменение выплаты ежемесячной компенсации на социальную поддержку по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельных категорий граждан.

Справочно: в июне на социальную поддержку работникам села направлено денежных средств в сумме 464,8 тыс. рублей, в том числе через отдел социальной защиты населения — 199,0 тыс. рублей.



ОСЗН Мариинско-Посадского района
22 июня 2022
16:24
Поделиться