Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Районные соревнования среди отдыхающих в пришкольных лагерях «Азбука безопасности!»

Районные соревнования среди отдыхающих в пришкольных лагерях «Азбука безопасности!»

17 июня 2022 года состоялись районные соревнования среди отдыхающих в пришкольных лагерях «Азбука безопасности!». Это – совместное мероприятие отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, ОГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району, 34 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, Мариинско-Посадского инспекторского участка «Центр ГИМС МЧС России по ЧР», ОНД и ПР по Мариинско-Посадскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

Соревнования проходили с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, предупреждения пожаров от детской шалости с огнём, обучения детей правилам поведения на водных объектах, сохранению жизни и здоровья детей и подростков.

У детей была очень насыщенная соревновательная часть, в которой они должны были показать все знания и умения, приобретенные в течение учебного года. Им предстояло пройти экзамен на знание правил дорожного движения, правил пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, показать свое умение фигурного вождения на велосипеде, поучаствовать в эстафете «Спасение на водах», на которой необходимо было надеть спасательный жилет, взять спасательный круг и пройти заданный маршрут, а также принять участие в увлекательной эстафете «Юные пожарные», на которой ребята, одевая боевую одежду, превращались в настоящих пожарных.

По итогам всех конкурсов третье место разделили команды «Миньоны» ООШ г. Мариинский Посад, а также команда «Старт» МБОУ «Эльбарусовская СОШ», второе место – «Ландыши» МБОУ «Октябрьская СОШ», первое место – команда «Салют» МБОУ «Эльбарусовская СОШ».

 

Мы поздравляем победителей и призеров! Желаем юным гражданам успехов, отличного и безопасного летнего отдыха!



Отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района
18 июня 2022
09:06
Купальный сезон - 2022
Поделиться