Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Сергей Мастьянов с рабочей поездкой посетил ряд крестьянско-фермерских хозяйств района

Сергей Мастьянов с рабочей поездкой посетил ряд крестьянско-фермерских хозяйств района

17 мая и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Сергей Мастьянов совместно с начальником отдела сельского хозяйства Фарадом Зейнетдиновым с рабочей поездкой посетил ряд крестьянско-фермерских хозяйств района. 

На территории района ведут свою деятельность 9 сельхозорганизаций и 30 крестьянско-фермерских хозяйств, которые обрабатывают 14200 га посевой площади. На сегодняшний день засеяно яровых зерновых культур на площади 2628 га, что составляет 45 % от плана посевов. Картофель посажен на площади 15 га, овощей - на площади 6 га.

В сельхозорганизациях и КФХ, а также в личных подсобных хозяйствах района выращивают 5153 головы крупного рогатого скота, из них 2450 коров. А также 1025 свиней, 21300 птиц, 22 лошади, 7165 овец и коз.

Сергей Витальевич, общаясь с руководителями хозяйств, отметил, что в республике большое внимание уделяется развитию сельского хозяйства и призвал активно пользоваться государственной поддержкой.  Также Сергей Мастьянов рекомендовал отделу сельского хозяйства работать в тесном сотрудничестве с аграриями района и оказывать им всю необходимую помощь и поддержку.

Также было уделено большое внимание работе по вводу в оборот земель сельскохозяйственного назначения.  



18 мая 2022
10:07
Поделиться