Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Центральной районной библиотеке состоялся творческий вечер Натальи Адриановой «Все любовь…»

В Центральной районной библиотеке состоялся творческий вечер Натальи Адриановой «Все любовь…»

Долгое время женская поэзия была на задворках большой литературы, хотя женщины-поэты были всегда. Каждый раз они вынуждены были доказывать свое право на существование. А ведь женская поэзия – это особый мир. Мир пронзительно чувственный, одухотворенный, где есть место радости и печали, но нет – равнодушию.

12 мая 2022 года увенчалось ярким и эмоциональным событием в поэтической жизни города Мариинский Посад.  В этот день в Центральной районной библиотеке состоялся творческий вечер Натальи Адриановой «Все любовь…».   

Наталья Адрианова (Шипунова) – лауреат VII Всероссийского литературного фестиваля им. М.Анищенко, четыре раза представляла Чувашию на Всероссийском форуме в селе Большое Болдино Нижегородской области, в пятый раз вошла во Всероссийский список 100 лучших молодых литераторов.

На встрече автор рассказала о себе, своем творчестве, поделилась фактами верного служения своей музе. Гостям вечера представилась уникальная возможность не только познакомиться с удивительными стихами поэта, но и насладиться их искренним и выразительным авторским исполнением, которое сопровождалось под музыку молодого композитора Федора Бирючева и под аккомпанемент преподавателя ДШИ Татьяны Васильевой.  Гости мероприятия узнали о новом хобби Натальи –увлечение фотографией, которое помогло ей принять участие и стать победителем Всероссийского конкурса «Гений – это ты!» в рамках Национального проекта «Культура».

Творческое начало Натальи передалось и ее сыну Никите, который ярко выступил на   вечере поэзии своей мамы.

Мероприятие стало настоящим поэтическим праздником. Поздравления и много добрых слов в свой адрес услышала Наталья от   соратников по перу, коллег, учащихся и их родителей.

Продолжилось мероприятие за круглым столом, в котором принял участие и.о. главы администрации Мариинско- Посадского района С.В Мастьянов.  Сергей Витальевич познакомился с молодым автором, заинтересовался ее новым проектом и обещал оказывать всяческую поддержку инициативной и талантливой молодежи. 

Авторский вечер прошел в рамках цикла поэтических вечеров и собрал более 60 жителей г. Мариинский Посад.



МБУК "ЦБС" Мариинско-Посадского района
13 мая 2022
15:33
Поделиться