Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Более 40 волонтеров помогают жителям выбрать лучшие проекты по благоустройству в городе Мариинский Посад

Более 40 волонтеров помогают жителям выбрать лучшие проекты по благоустройству в городе Мариинский Посад

По всей стране стартовало онлайн-голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В городе Мариинский Посад выбрано три общественных пространства: общественная территория по улице Николаева, дом 89, общественное пространство - парк по улице Чкалова (около "Спиртзавода") и общественная территории по улице Николаева, д.47 (напротив администрации района).

Любой житель, достигший 14-летнего возраста, и зарегистрированный на сайте «Госуслуг», может самостоятельно проголосовать, зайдя на сайт za.gorodsreda.ru.

С 15 апреля «на вахту» заступили более 40 волонтеров. «Мы понимаем ответственность, которая легла на наши плечи. Мы выступаем связующим звеном между населением и объектами, которые выставлены на онлайн-голосование. Наша задача, чтобы максимальное количество жителей смогли выразить свое мнение по благоустройству родного города», - отмечает руководитель районного волонтерского штаба Дарья Лазарева.

Напомним, что в Мариинско-Посадском районе на сегодняшний день работает 3 точки голосования: в Шоршелском ЦСДК, здании МФЦ и на базе городской библиотеки семейного чтения. Помогать сделать свой выбор волонтеры на таких пунктах будут до 30 мая.

 



13 мая 2022
16:28
Поделиться