Волонтеры на 115 точках готовы помочь жителям Чувашии проголосовать за объекты благоустройства
С 15 апреля по 30 мая 2022 года в 25 муниципальных образованиях Чувашской Республики, как и в других регионах России, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит ежегодное голосование за объекты и дизайн-проекты благоустройства – волонтеры консультируют жителей и помогают им голосовать.
По всей Чувашской Республике работают 115 волонтерских точек в больших местах притяжения: торговые центры, МФЦ, университеты, даже остановки общественного транспорта – организовано как минимум две точки волонтерской работы в каждом муниципальном образовании Чувашии, участвующем в голосовании.
В 2021 году объекты благоустройства выбрали 160 тысяч жителей Чувашии – 38 тысяч из них обратились к волонтерам, чтобы отдать свой голос. На сегодняшний день в голосовании 2022 года приняли участие более 42 тысяч жителей Чувашской Республики, за помощью волонтеров обратились более порядка 8 тысяч человек.
Принять участие в голосовании также можно с помощью специальной платформы za.gorodsreda.ru или портала Госуслуг.