Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Владимир Мустаев: "Онлайн-голосование дает возможность жителям самим выбрать ту территорию, которую они хотят видеть благоустроенной"

Владимир Мустаев: "Онлайн-голосование дает возможность жителям самим выбрать ту территорию, которую они хотят видеть благоустроенной"

Под девизом "Города меняются для нас" 15 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

За неделю с небольшим в голосовании приняли участие более 300 человек, среди которых глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев.

«Каждый житель района желает, чтобы наши населенные пункты были комфортными и современными. В этом направлении ведется большая работа. Район участвует в различных федеральных и республиканских программах, направленных на развитие территории. Благоустраиваются дворовые территории, общественные пространства, детские и спортивные площадки. Сегодня у нас есть возможность благоустроить одну из общественных территорий города Мариинский Посад. Онлайн-голосование дает возможность жителям самим выбрать ту территорию, которую они хотят видеть благоустроенной», - отметил глава администрации района в своем обращении.

В этом году на выбор жителей представлено три проекта благоустройства, а именно: общественная территория по улице Николаева, д.89, общественное пространство - парк по улице Чкалова (около "Спиртзавода") и общественная территории по улице Николаева, д.47 (напротив администрации района).

Проголосовать может любой неравнодушный гражданин в возрасте от 14 лет на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги». Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на 2023 год.

«Принимайте активное участие в голосовании, чтобы благоустройство прошло именно там, где это нужно вам. От каждого голоса зависит очень многое. Я свой выбор уже сделал», — подчеркнул Владимир Мустаев, призывая жителей проявить активность.

Стоит напомнить, что в 2021 году в рамках рейтингового голосования по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства выбран Успенский парк, благоустройство которого будет проведено в 2022 году.  



27 апреля 2022
13:47
2022 год
Поделиться