Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Завтра стартует рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год

Завтра стартует рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год

15 апреля стартует ежегодное рейтинговое голосование – жители Чувашии выберут проекты благоустройства, которые будут реализованы в 2023 году. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

15 апреля в 14:30 состоится прямой эфир, на котором представители Минстроя Чувашии и Центра молодежных инициатив расскажут о голосовании и ответят на вопросы зрителей, присланные в комментариях до и во время эфира. Трансляция пройдет в группе "Чувашская Республика" ВКонтакте при поддержке федерального информационного портала Объясняем РФ.

Голосование продлится до 30 мая – жители, достигшие 14 лет, смогут отдать свои голоса за понравившиеся объекты и дизайн-проекты благоустройства в 25 муниципальных образованиях Чувашской Республики.

Доступно три способа голосования:

- через специальную платформу za.gorodsreda.ru;

- через Госуслуги;

- с помощью волонтеров на точках волонтерской работы (будут открыты как минимум две точки в каждом муниципальном образовании республики).

В этом году в голосовании примут участие 1135 волонтеров, которые могут также проконсультировать жителей по вопросам о представленных проектах. Точки работы волонтеров будут располагаться в наиболее оживленных локациях: МФЦ, торговые центры, школы, в городе Чебоксары – также в четырех крупных университетах, а также на ряде остановок общественного транспорта.

Старт ежегодного голосования прокомментировал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов«С 15 апреля по 30 мая у нас будет очередное рейтингование общественных пространств, в котором принимают участие 20 районов и пять городов Чувашской Республики – выдвинуты на выбор 44 общественных пространства и по пяти общественным пространствам, они уже были выбраны населением ранее, будет голосование в части того или иного дизайн-проекта, то есть люди будут выбирать между разными видами благоустройства одного и того же пространства». Все проекты благополучно загружены на платформу и прошли региональную модерацию.

В прошлом году в голосовании приняли участие 160 тысяч жителей Чувашии, почти 38 тысяч из них – с помощью волонтеров. Реализацию выбранных в прошлогоднем голосовании проектов прокомментировал Павел Данилов«Все пространства, выбранные в 2021 году, уже законтрактованы, и будут реализовываться в 2022 году».

Каждый голос – это весомый вклад во внешний облик и удобство городов и районов нашей республики, не оставайтесь в стороне!



Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики
14 апреля 2022
15:15
2022 год
Поделиться