Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Сутчевское сельское поселение: глава отчиталась об итогах работы за 2021 год

Сутчевское сельское поселение: глава отчиталась об итогах работы за 2021 год

7 апреля в Сутчевском центральном сельском доме культуры состоялось отчетное собрание, на котором глава Сутчевского сельского поселения Светлана Емельянова выступила перед населением с докладом об итогах работы за 2021 год.

В прошедшем 2021 году в бюджет Сутчевского сельского поселения поступили около 16,5 млн руб., на которые удалось провести большой объем работ. Так, проведена реконструкция системы водоснабжения в д. Большое Маклашкино. Проведены работы по организации уличного освещения,  благоустроены дворовые территории во всех деревнях Сутчево и Малое Маклашкино. В д. Ящерино благоустроена территория сельского клуба: выполнены работы по установке спортивной площадки, забора, тротуаров, переносу памятника. В д. Юрьевка построена  детская площадка. Построены подъездные пути к многоквартирному дому № 18 в д. Сутчево.  В рамках программы инициативного бюджетирования благоустроено кладбище, отремонтирован родник в д. Сутчево, а также приобретены  и установлены игровые комплексы, волейбольные сетки в деревнях Ящерино и Сутчево.

Большое внимание уделено текущему ремонту  автомобильных дорог. Так, проведен ремонт дороги в д. Ящерино по улицам Мира, Сосновая и Школьная, а также проведен ремонт участка дороги в д. М.Маклашкино.

Запланированные мероприятия на 2021 год выполнены в полном объеме. Но, несмотря на достигнутые успехи, в поселении остается много нерешенных  вопросов. Некоторые улицы  еще остаются без твердого покрытия, недостаточно освещены, мало внимания уделяем  благоустройству родников и колодцев. Поэтому на 2022 год определены следующие задачи: благоустроить пруд, отремонтировать водопровод в д. Малое Маклашкино;  обустроить колодцы в деревнях Сутчево и Ящерино; отремонтировать клуб в д. Большое Маклашкино, провести капитальный ремонт водонапорной башни в д.Малое Маклашкино, проводить ямочные работы в деревнях Сутчевского сельского поселения, а также другие виды работ, которые будут определены жителями деревень на сходах граждан.

В завершение отчета Светлана Юрьевна отметила, что развитие поселения во многом зависит от совместной работы администрации и жителей. И поблагодарила всех, кто помогает в решении проблем и активно участвует в жизни поселения.

Далее перед собравшимися выступили начальники отделов администрации района, ответственные за различные отрасли, представители районного ОМВД и отделения надзорной деятельности и профилактической работы.

Свою оценку работы администрации поселения и активности жителей дал депутат районного Собрания депутатов Николай Борисов, поблагодарив за нелегкий труд в решении поставленных задач.

Итоги отчетного собрания подвел глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев. В первую очередь он ознакомил жителей поселения с основными социально-экономическими показателями Мариинско-Посадского района за 2021 год и озвучил ближайшие планы по развитию района. Далее Владимир Николаевич положительно оценил работу администрации Сутчевского сельского поселения и поблагодарил инициативных жителей за активную жизненную позицию, отметив, что только совместными усилиями можно добиться хороших результатов.

Мероприятие украсили выступления участников фольклорного коллектива «Шурампус».



07 апреля 2022
11:54
Поделиться