Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Первочурашевское сельское поселение: глава отчитался об итогах работы за 2021 год

Первочурашевское сельское поселение: глава отчитался об итогах работы за 2021 год

22 марта в Первочурашевском центральном сельском доме культуры состоялось отчетное собрание, на котором глава Первочурашевского сельского поселения Владимир Орлов выступил перед населением с докладом об итогах работы за 2021 год.

Одним из значимых событий прошлого года стало открытие семейной животноводческой фермы на 52 головы крупного рогатого скота. Строительство фермы стало возможным благодаря выигранному гранту по линии Минсельхоза Чувашии в сумме 8 млн рублей. Глава КФХ Иванов Владимир Викентиевич.

Также Владимир Альбертович отметил, что поселение является активным участником программы, основанной на местных инициативах. Так, благодаря участию граждан, в 2021 году удалось отремонтировать 250 м улицы Садовая в деревне Ирх-Сирмы-Ронги, а также организовать спортивную площадку в деревне Алмандаево. Всего за четыре года в рамках инициативного бюджетирования реализовано 11 проектов. В 2022 году запланировано реализовать еще пять проектов, а именно строительство дорог в деревнях Алмандаево, Верхние Ирх-Сирмы, Мижули, селе Первое Чурашево, а также благоустроить пруд в деревне Алмандаево.

Продолжая тему дорог, глава напомнил, что за минувший год удалось построить дороги по улице Речная деревни Мижули 310 м, проезд с улицы Садовая деревни Ирх-Сирмы-Ронги 150 м, улице Центральная деревни Этнескеры 200 м.

Владимир Альбертович также отметил, что на особом контроле находится реализация на территории поселения работ по ремонту водобашен, в 2022 году эта работа будет продолжена.

Кроме того, ежегодно проводятся работы по благоустройству сел и деревень поселения. Владимир Альбертович поблагодарил активных жителей за неравнодушное отношение к жизни своего поселение, помощь и поддержку в реализации намеченных планов.  

Перед собравшимися также выступили начальники отделов администрации района, ответственные за различные отрасли, специалисты отдела соцзащиты населения, пенсионного фонда, а также представители районного ОМВД и пожарной службы.

Итоги отчетного собрания подвел глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев. Он положительно оценил работу администрации Первочурашевского сельского поселения, поблагодарил инициативных жителей за активную жизненную позицию и пожелал дальнейшего развития и реализации намеченных планов.



23 марта 2022
09:45
Поделиться