Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Карабашское сельское поселение: глава отчиталась об итогах работы за 2021 год

Карабашское сельское поселение: глава отчиталась об итогах работы за 2021 год

17 марта в Покровском сельском доме культуры состоялось отчетное собрание, на котором глава Карабашского сельского поселения Ольга Мартьянова выступила перед населением с докладом об итогах работы за 2021 год.

Ольга Николаевна отметила, что в сельском поселении активно ведутся работы по благоустройству. Например, проведен ремонт мостов в деревнях Карабаши и Вурман Пилемчи по инициативе граждан. Большую помощь в решении этих вопросов оказал депутат районного Собрания Владислав Самойлов.

В рамках республиканской программы инициативного бюджетирования, где предусмотрено финансирование республиканского и местного бюджетов, а также средства населения, в 2021 году проведены ремонт пожарного депо в деревне Карабаши, ремонт дороги по ул.Лесная протяженностью 500 м, ул.Школьная протяженностью 200 м с. Покровское, ремонт дороги протяженностью 800 метров до кладбища с парковочной площадкой д.Карабаши, создание и обустройство детской площадки д.Карабаши.

В 2021 году текущий ремонт дороги провели по ул. Центральная д.Карабаши протяженностью 270 м. В 2022 году текущий ремонт дороги планируется провести по ул. Лесная с. Покровское протяженностью 500 м.

Среди планов на 2022 год Ольга Николаевна обозначила замену водонапорной башни в д.Девлетгильдино, установка ограждения вокруг памятника, павшим в ВОВ в д.Девлетгильдино, строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в с.Покровское, установка ограждения детской площадки на ул.Приволжская д.Карабаши.

Завершая доклад, глава поселения выразила слова благодарности депутатскому корпусу Карабашского сельского поселения, специалистам администрации поселения и района, активным и инициативным жителям за помощь и поддержку в реализации намеченных планов.

Далее перед жителями выступили глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев, заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Светлана Арсентьева, депутат районного Собрания депутатов Павел Гаврилов, начальник отдела сельского хозяйства Фарад Зейнетдинов, начальник отдела культуры и социального развития Эльвира Упракина, начальник отдела градостроительства и развития общественной инфраструктуры Ольга Тихонова, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Сапожников, участковый уполномоченный полиции Алексей Петров, главный специалист-эксперт отдела соцзащиты населения района Елена Денисова.  

Светлана Витальевна напомнила о том, что приближаются весенние каникулы и необходимо провести с детьми профилактическую работу по правилам поведения на водоеме, пожарной безопасности, а также полезного времяпровождения. Павел Иванович отметил, что депутатский корпус работает в тесном сотрудничестве с главами поселений, и готов помочь и поддержать. Фарад Феридович напомнил о государственной поддержке сельского хозяйства. Эльвира Павловна затронула вопрос ремонта учреждений культуры в том числе в селе Покровское. Ольга Игоревна призвала жителей активно участвовать в программах инициативного бюджетирования. Александр Валерьевич напомнил о требованиях пожарной безопасности особенно в преддверии весеннего пожароопасного периода. Алексей Юрьевич призвал жителей быть бдительными и осторожными в общении с незнакомыми людьми и не сообщать неизвестным лицам личные данные. Елена Викторовна напомнила о возможности воспользоваться программой социального контракта.

Жители смогли задать интересующие их вопросы, среди которых ремонт пешеходного моста, соединяющего село Покровское и деревню Сятракасы, ремонт и зимнее содержание дорог.  

Итоги подвел глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев, положительно оценив работу администрации Карабашского сельского поселения в 2021 году, отметив результаты совместной работы представителей власти и жителей населенных пунктов, пожелав дальнейшего развития и процветания.



18 марта 2022
14:46
Поделиться