Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Аксаринское сельское поселение: глава отчиталась об итогах работы за 2021 год

Аксаринское сельское поселение: глава отчиталась об итогах работы за 2021 год

В Аксаринском центральном сельском доме культуры состоялось отчетное собрание, на котором глава Аксаринского сельского поселения Алина Потемкина выступила перед населением с докладом об итогах работы за 2021 год.

В своем докладе Алина Алексеевна отметила, что целью работы администрации является, повышение качества и уровня жизни граждан.

Особое внимание администрация  уделяет вопросам текущего ремонта дорог в населенных пунктах поселения. В 2021 году на текущий ремонт дорог заключен 1 муниципальных контрактов по линии Минтранса. Отремонтировано 350 м дороги на общую сумму 663 631,17 руб.

 В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 30.01.2017 № 7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» ежегодно, начиная с 2018 года, администрация Аксаринского сельского поселения участвует в республиканской программе инициативного бюджетирования. 

В 2021 году в рамках республиканской программы инициативного бюджетирования провели работу по созданию и обустройству детской игровой площадки в деревне Аксарино.

Внимание уделяется и организации освещения населенных пунктов. В течение 2021 года заменено 50 ламп уличного освещения.

Затрагивая вопрос водоснабжения, Алина Алексеевна пояснила, что проведен капитальный ремонт (замена) водонапорных башен в д. Тузи и в д. Щамалы. В д. Аксарино проведена работа по автоматизации водонапорной башни. Кроме того в 2021 году проведена замена глубинного насоса в д. Аксарино ул. Центральная усадьба.

Среди планов на 2022 год глава озвучила подготовку документации и получение заключения для капитального ремонта водонапорных башен в д. Сятракасы и в д. Аксарино, снос многоквартирного дома в д. Аксарино ул. Центральная усадьба, подготовка документации для проведения водопровода в д. Нижеры.

В завершение доклада глава Аксаринского сельского поселения поблагодарила депутатский корпус Аксаринского сельского поселения, специалистов администрации поселения и района, инициативных и неравнодушных жителей.  Самые активные были награждены Благодарственными письмами администрации Мариинско-Посадского района.

Далее перед жителями выступили глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев, заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Светлана Арсентьева, депутат районного Собрания депутатов Павел Гаврилов, начальник отдела сельского хозяйства Фарад Зейнетдинов, начальник отдела культуры и социального развития Эльвира Упракина, начальник отдела градостроительства и развития общественной инфраструктуры Ольга Тихонова, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Сапожников, участковый уполномоченный полиции Алексей Петров, главный специалист-эксперт отдела соцзащиты населения района Елена Денисова.  

Итоги подвел глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев, положительно оценив работу администрации Аксаринского сельского поселения в 2021 году. Поблагодарил неравнодушных жителей за активную жизненную позицию и поддержку в реализации намеченных целей и задач.

Украсили отчетное собрание концертные номера художественного коллектива Аксаринского ЦСДК.



18 марта 2022
16:56
Поделиться