Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Депутаты Мариинско-Посадского районного Собрания провели очередное заседание

Депутаты Мариинско-Посадского районного Собрания провели очередное заседание

10 марта Мариинско-Посадское районное Собрание депутатов провело очередное заседание, в котором приняли участие глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев, прокурор Мариинско-Посадского района Ленар Карама, начальники отделов администрации района.

В рамках заседания были рассмотрены изменения, вносимые в решение Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 20.12.2021 № С-13/3 «О бюджете Мариинско-Посадского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Докладчиком по данному вопросу выступил и.о. начальника финансового отдела Николай Яковлев.

Заместитель начальника отдела экономики и имущественных отношений Наталия Назарова выступила по вопросам приема имущества из муниципальной собственности Октябрьского сельского поселения в муниципальную собственность Мариинско-Посадского района и исключения из муниципальной казны и собственности Мариинско-Посадского района муниципального имущества.

В первом случае речь идет о земельных участках, которые в последующем будут предоставлены многодетным семьям. Во втором – о квартире, которая была приватизирована.

Директор МБУК «Централизованной библиотечной системы» Мариинско-Посадского района Татьяна Хамидуллина рассказала о том, что назрел вопрос оптимизации сети библиотек района. В частности, речь идет о Покровской сельской библиотеке, которую предложено реорганизовать в библиотечный пункт выдачи. Как пояснила Татьяна Анатольевна, среди жителей села будет проведен опрос для принятия решения. Для этого разработан опросный лист – анкета.

Депутат районного Собрания депутатов Евгений Ильин выступил с отчетом о проделанной работе постоянной комиссии по вопросам экономической деятельности, бюджету финансам, налогам и сборам, земельным и имущественным отношениям, а также вынес на рассмотрение депутатского корпуса предложения по внесению изменений в Положение о постоянных комиссиях Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены депутатами, по всем вынесены соответствующие решения.



10 марта 2022
16:28
События
Поделиться