Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Вековой юбилей отмечает жительница деревни Ящерино, участница строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей  Антонина Чуксина

Вековой юбилей отмечает жительница деревни Ящерино, участница строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей  Антонина Чуксина

Сегодня, 28 февраля, свой вековой юбилей отмечает жительница деревни Ящерино, участница строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей  Антонина Алексеевна Чуксина.

За плечами Антонины Алексеевны большой, порой совсем не легкий жизненный путь. В тяжелые годы Великой Отечественной войны на плечи хрупкой девушки легла тяжелая работа: в бригаде женщин валила и сплавляла по реке лес, работала на строительстве аэродрома в городе Чебоксары. Но самым тяжелым было время, когда приходилось рыть оборонительные рубежи.

После войны, всю свою сознательную жизнь Антонина Алексеевна трудилась в колхозе «Труд», совхозе «Дружба». В 1946 году вышла замуж и вместе с мужем вырастили и воспитали прекрасную дочь.

Сейчас Антонина Алексеевна живет в родной деревне с дочерью Калисой Ильиничной и зятем Геннадием Ивановичем Матвеевскими. Радуют долгожительницу внучка и два внуками, которые подарили бабушке пять правнучек и правнуков.

В этот праздничный день юбиляра поздравил глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев, вручив поздравительное письмо от имени Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Владимир Николаевич также выразил слова благодарности за нелегкий труд в тылу,  пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.

К поздравлениям присоединилась глава Сутчевского сельского поселения Светлана Емельянова и староста деревни Ящерино Галина Васильева.

Сегодня, несмотря на свой почтенный возраст, Антонина Алексеевна активна и жизнерадостна, а родные окружают ее своей заботой и любовью.



28 февраля 2022
14:34
2022 год
Поделиться