Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрацию Мариинско-Посадского района за 4 квартал 2021 года поступило 55 письменных обращения граждан

В администрацию Мариинско-Посадского района за 4 квартал 2021 года поступило 55 письменных обращения граждан,  за тот же период прошлого года - 53 обращений.

В том числе, через вышестоящие органы государственной власти поступило  33 обращений, по вопросам: ремонту и строительству автомобильной дороги,  вопросы коммунально-бытового обслуживания, благоустройстве. Все обращения рассмотрены в установленные сроки, по вопросам обращений даны разъяснения. Информация об исполнении обращений размещена в разделе «Результаты рассмотрения обращений» на Интернет-портале ССТУ.РФ.

Обращения граждан, поступившие на рассмотрение в администрацию района, по своему содержанию подразделяются на:

-  вопросы строительства и ремонта, обслуживания дорог - 15;

- вопросы АПК - 0;

- вопросы работы органов местного самоуправления – 0;

- вопросы науки, культуры, информации - 10;

- вопросы образования –2;

- жилищные вопросы - 3;

- благоустройство-23;

- вопросы коммунально-бытового обслуживания – 1;

- медицина-1

Наибольшее количество обращений поступило на рассмотрение  по вопросам - благоустройства – 23, вопросы строительства и ремонта, обслуживания дорог - 15;

На контроль поставлено 55 обращений. Работниками аппарата администрации рассмотрено исполнено-43, 12 обращений по срокам рассмотрения переходят на 1 квартал 2022 года. 

По результатам исполнения дано разъяснение в 46 случаях, анонимных – 1, коллективных-4.

Главой администрации района на личном приеме принято 3 гражданина. Главой были рассмотрены обращения граждан по земельным вопросам, дороги вопросам благоустройства и другие вопросы.  По результатам исполнения дано разъяснение в 3 случаях.

В администрации района ведется прием граждан руководителями и специалистами структурных подразделений.

В администрации в постоянном режиме системы личного приема граждан осуществляется личный прием граждан с использованием специального программного обеспечения АРМ ЕС ОГ.

Все обращения рассмотрены в установленные сроки, по вопросам обращений даны разъяснения. Информация об исполнении обращений размещена в разделе «Результаты рассмотрения обращений» на Интернет-портале ССТУ.РФ.

Нарушений сроков рассмотрения обращений граждан не имеется.



26 января 2022
10:01
Поделиться