Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе готовятся к празднику Крещение Господне

В Мариинско-Посадском районе готовятся к празднику Крещение Господне

В связи с приближением праздника Крещение Господне, которое традиционно празднуют в ночь с 18 на 19 января, под председательством главы администрации Мариинско-Посадского района Владимира Мустаева было проведено рабочее заседание организационного комитета по подготовке и проведению данного мероприятия.

По основным вопросам выступила начальник отдела культуры и социального развития Эльвира Упракина. Она отметила, что на сегодняшний день в районе оборудовано  четыре места для купания: в деревне Большое Аккозино и селе Октябрьское Октябрьского сельского поселения, в селе Тогаево Эльбарусовского сельского поселения и в купели города Мариинский Посад. Также в ближайшее время будет организовано одно из главных мест купания жителей и гостей города Мариинский Посад – на реке Волга возле спасательной станции.

Владимир Николаевич обратил внимание участников совещания на то, что  все места купания должны быть оборудованы для максимального комфорта купающихся: необходимо подготовить подъездные пути, установить палатки для переодевания, организовать освещение мест купания и горячий чай. 

Настоятель храма в честь Иконы Божией Матери «Казанская» протоиерей Георгий Черашкин напомнил, что освящение главной купели района на реке Волга пройдет в ночь с 18 на 19 января, а также после крестного хода в 10.00 часов 19 января.

Особое внимание уделено  безопасности купающихся. В связи с этим на местах купания, будут дежурить сотрудники спасательной станции, полиции, а также медицинские работники. 



13 января 2022
10:01
Поделиться