Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Мариинско-Посадского района прошло первое плановое совещание в наступившем году

В администрации Мариинско-Посадского района прошло первое плановое совещание в наступившем году

Сегодня, 10 января, глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев при участии главы района Владимира Петрова провел первое в наступившем году рабочее совещание с начальниками отделов, руководителями структурных подразделений администрации, представителями учреждений и организаций района, главами городского и сельских поселений.

В первую очередь участники совещания обсудили оперативную обстановку на территории Мариинско-Посадского района. Как доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Алексей Итальев, за праздничные выходные зарегистрировано 5 преступлений, среди них: угон транспортного средства, причинение вреда здоровью, мошенничество. Тяжких и особо тяжких преступлений не допущено. Алексей Александрович рассказал, что на этот раз жертвой мошенников стал житель Шоршелского сельского поселения, который перевел неизвестным лицам 140 тысяч рублей. В связи с этим представитель полиции отметил, что необходимо усилить профилактическую работу с населением по недопущению фактов мошеннических действий и поблагодарил представителей Аксаринского, Карабашского и Кугеевского сельских поселений, за проведенную работу с жителями. В данных поселениях в течение 2021 года преступлений, связанных с мошенничеством, не зарегистрировано.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактический работы Александр Сапожников напомнил, что в течение праздничной недели сотрудниками МЧС проводились профилактические рейды по многодетным, малообеспеченным семьям, а также одиноко проживающим пожилым гражданам с целью недопущения пожаров. С жителями ежедневно проводились беседы, были розданы памятки с требованиями пожарной безопасности. Александр Валерьевич отметил, что усиленная работа всех субъектов профилактики дала свои плоды: пожаров в Мариинско-Посадском районе в новогодние и рождественские праздники не допущено.   

Большое внимание было уделено и другим немаловажным вопросам. В преддверии весеннего призыва на воинскую службу обсудили подготовку молодых парней к службе в армии. Владимир Николаевич напомнил, что в районе продолжается профилактическая работа по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Директор физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский» Олег Семенов напомнил, что в праздничные дни состоялись турниру по мини-футболу, волейболу, баскетболу, борьбе, а также открытые занятия по фитнес-аэробике. Также Олег Анатольевич напомнил, что возле ФСК работает каток, куда может прийти любой желающий.

Актуальным вопросом остается зимнее содержание дорог. В связи с обильными снегопадами Владимир Мустаев призвал ответственные службы держать чистку дорог, тротуаров и остановочных павильонов от снега на особом контроле.

Подводя итоги планерки, Владимир Владимирович и Владимир Николаевич пожелали всем успешного начала нового года и дальнейшей плодотворной работы.



10 января 2022
09:15
Поделиться