Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

"Елка желаний" исполнила мечты юных жителей Мариинско-Посадского района

"Елка желаний" исполнила мечты юных жителей Мариинско-Посадского района

Вот уже в четвертый раз Мариинско-Посадский район присоединяется к Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» и исполняет заветные мечты юных жителей района.

Напомним, что в начале декабря в рамках акции ребята писали письма, в которых рассказывали о себе и своих семьях, о том, как они провели этот год, чем занимались, какие добрые и полезные дела успели сделать, чего достигли и, самое главное, делились самыми заветными желаниями.

И вот сегодня, 28 декабря, в районном Доме культуры и туризма состоялось праздничное мероприятие, на котором были подведены итоги акции и исполнены желания 47 ребят.

Добрыми волшебниками и волшебницами выступили глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров, глава администрации района Владимир Мустаев, Депутат Государственного Совета Чувашии Владимир Лидерман, главы поселений, депутаты районного и городского Собраний депутатов, руководители предприятий и организаций района, индивидуальные предприниматели.

«Елка желаний» - добрая традиция, позволяющая сделать новогодний праздник еще волшебнее и желаннее. Очень приятно, что мы, став частью этого праздника, можем сделать наших юных жителей счастливее, исполнив их мечту», - отметил в своем выступлении глава администрации района Владимир Мустаев, поблагодарив всех неравнодушных участников акции.

Отметим, что среди заветных желаний у ребят лыжи, развивающие игры, наборы для творчества и другие подарки.

В завершение мероприятия 28 учащихся школ Мариинско-Посадского района -  призеры и победители различных конкурсов, олимпиад и соревнований получили подарки от имени Главы Чувашской Республики, которые ребятам вручила заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Светлана Арсентьева. «Мы гордимся вами и вашими достижениями и благодарим за активное участие в жизни образовательной организации и всего района», -  отметила Светлана Витальевна и пожелала новых достижений в наступающем году.

 



28 декабря 2021
14:59
Поделиться