Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Проект «Формирование комфортной городской среды» позволяет благоустроить дворовые территории

Проект «Формирование комфортной городской среды» позволяет благоустроить дворовые территории

В рамках Указа Главы Чувашии о мерах по повышению комфортности среды, направленного на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», в городе Мариинский Посад проведено благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов на улице Чкалова микрорайона Спиртзавод.

Жители многоквартирных домов с воодушевлением приняли информацию о том, что перед их домами на пустом поле, наконец, появится место для отдыха, а близлежащая территория будет благоустроена. И вот уже сегодня здесь в рамках проекта организованы парковочные места, тротуар, дворовый проезд, а также установлены детская и спортивная площадки на сумму более 10 млн. рублей. В ноябре месяце объект был завершен и сдан в эксплуатацию.

Глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев также отметил, что совсем рядом находится МБОУ «Приволжская ООШ» и ребята без проблем могут использовать спортивную площадку для занятий физической культурой.

Отметим, что в этом году также благоустройство проведено на придомовых территориях по улицам Николаева, 59, Советская, 3 и  Октябрьская, 6.



09 декабря 2021
14:30
2021 год
Поделиться